«Покоряем Интернет»

Гуманитарный проект учреждения образования

«Минский государственный профессиональный лицей № 3 машиностроения»

Цель проекта: модернизация компьютерной локальной сети учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей №3 машиностроения» для эффективного использования компьютерных технологий в процессе обучения и воспитания учащихся.

1. Наименование проекта: «Покоряем Интернет».

2. Срок реализации проекта: 2022-2023 гг.

3. Организация-заявитель, предлагающая проект: Учреждение образования «Минский государственный профессиональный лицей № 3 машиностроения».

4. Цель проекта: модернизация компьютерной локальной сети учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 3 машиностроения» для эффективного использования компьютерных технологий в процессе обучения и воспитания учащихся, при подготовке и проведении учебных занятий, исходя из современных требований.

5. Задачи, планируемые к выполнению в рамках реализации проекта:

5.1 составление проекта локальной компьютерной сети и ее составляющих;

5.2 объединение компьютеров, принтеров, факсов и сканеров лицея в единую информационную систему;

5.3 объединение учебных корпусов в единое рабочее информационное поле;

5.4 учет возможности в дальнейшем подключить дополнительные компьютеры, а при необходимости легко модернизировать любой компонент системы.

6. Целевая группа: учащиеся, преподаватели, мастера производственного обучения, администрация лицея.

7. Краткое описание мероприятий в рамках проекта:

7.1. проектирование локальной компьютерной сети с учетом имеющейся инфраструктуры, особенностей здания, помещений, выбор мета для размещения серверного оборудования и точек доступа (WiFi);

7.2 расчет стоимости материалов и работ;

7.3 прокладка кабелей, установка усилителей и точек доступа;

7.4 обустройство электрической сети;

7.5 установка серверного и сетевого оборудования, программного обеспечения;

7.6 настройка параметров сети.

8. Общий объем финансирования (бел.руб./ доллары США):18 000/7 200

Источник финансирования

Объем финансирования

(бел.руб./ доллары США)

Средства донора

16 000/6 400

Софинансирование

2 000/ 800

8. Место реализации проекта (область/район, город): г. Минск, улица Холмогорская, 55 и 63.

9. Контактное лицо: инициалы, фамилия, должность, телефон, адрес электронной почты: Александр Сергеевич Болбас, директор лицея,

тел. 324-55-61, e-mail:licey3@minsk.edu.by.