Попечительский совет

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития. Деятельность попечительских советов осуществляется в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146.
   Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание. Возглавляет общее собрание председатель попечительского совета, избираемый на 3 года. Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица. В состав попечительского совета могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе.

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146 "Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования"

Положение о попечительском совете лицея (.pdf 123 Kb)>>>

План попечительского совета на 2021-2022 г.г. (.pdf 133 Kb) >>>