Питание

Установлено, что учащиеся, получающие в учебном заведении горячее питание, лучше воспринимают учебный материал и сохраняют работоспособность до конца учебных занятий.

В нашем лицее работают 2 столовые, находящиеся в двух учебных корпусах. Ассортимент готовых блюд очень разнообразный: первые блюда, гарниры, вторые блюда из мяса, рыбы, птицы, овощей и фруктов. Охват горячим питанием учащихся, обучающихся на базе 9-ти классов – 100%.

С целью контроля за качеством пищи в лицее работает бракеражная комиссия. Для учащихся организовано накрытие столов с подачей горячих блюд.

Так же в лицее работают 2 буфета, в ассортименте которых всегда присутствуют фрукты, витаминные салаты, кисломолочные продукты, различные виды бутербродов, соки, минеральная вода, кондитерские изделия, а также всегда свежая выпечка.

Специфические санитарно-эпидемиологические требования >>>

Организация питания >>>

Нормативная база Республики Беларусь, регулирующая вопросы организации питания в учреждении образования >>>

Постановление Совета Министров № 953 от 14.07.2011 об организации питания в УПТО>>>